French language
Paris
All district Abbesses Alésia Alexandre Dumas Alma — Marceau Anatole France Anvers Argentine Arts et Metiers (Line 11) Arts et Metiers (Line 3) Asnières - Gennevilliers - Les Courtilles Assemblée Nationale Aubervilliers — Pantin — Quatre Chemins Avenue Émile Zola Avron Balard Barbès — Rochechouart (Line 2) Barbès — Rochechouart (Line 4) Bastille (Line 1) Bastille (Line 5) Bastille (Line 8) Bel-Air Belleville (Line 11) Belleville (Line 2) Bérault Bercy (Line 14) Bercy (Line 6) Bibliothèque François Mitterrand Billancourt Bir-Hakeim Blanche Bobigny — Pablo Picasso Bobigny — Pantin — Raymond Boissière Bolivar Bonne Nouvelle (Line 8) Bonne Nouvelle (Line 9) Botzaris Boucicaut Boulogne — Jean Jaurès Boulogne — Pont de Saint-Cloud Bourse Bréguet — Sabin Brochant Buttes Chaumont Buzenval Cadet Cambronne Campo Formio Cardinal Lemoine Censier — Daubenton Champs-Élysées — Clemenceau (Line 1) Champs-Élysées — Clemenceau (Line 13) Chardon Lagache Charenton — Écoles Charles de Gaulle — Étoile (Line 1) Charles de Gaulle — Étoile (Line 2) Charles de Gaulle — Étoile (Line 3) Charles Michels Charonne Château d'Eau Château de Vincennes Château Rouge Château-Landon Châtelet - Avenue Victoria Châtelet (Line 1) Châtelet (Line 14) Châtelet (Line 4) Châtelet (Line 7) Châtillon — Montrouge Chaussee d'Antin — La Fayette (Line 7) Chaussee d'Antin — La Fayette (Line 9) Chemin Vert Chevaleret Cité Cluny — La Sorbonne Colonel Fabien Commerce Concorde (Line 1) Concorde (Line 12) Concorde (Line 8) Convention Corentin Cariou Corentin Celton Corvisart Cour Saint-Émilion Courcelles Couronnes Créteil — L'Échat Créteil — Université Crimée Croix de Chavaux Danube Daumesnil (Line 6) Daumesnil (Line 8) Denfert-Rochereau (Line 4) Denfert-Rochereau (Line 6) Dugommier Dupleix Duroc (Line 10) Duroc (Line 13) École Militaire École Vétérinaire de Maisons-Alfort Edgar Quinet Église de Pantin Esplanade de la Défense Étienne Marcel Europe Exelmans Falguière Félix Faure Filles du Calvaire Fort d'Aubervilliers Franklin D. Roosevelt (Line 1) Franklin D. Roosevelt (Line 9) Gabriel Péri Gaîté Gallieni Gambetta (Line 3) Gambetta (Line 3bis) Gare d'Austerlitz (Line 10) Gare d'Austerlitz (Line 5) Gare de l'Est (Line 4) Gare de l'Est (Line 5) Gare de l'Est (Line 6) Gare de Lyon (Line 1) Gare de Lyon (Line 14) Gare du Nord (Line 4) Gare du Nord (Line 5) George V Glacière Goncourt Grands Boulevards (Line 8) Grands Boulevards (Line 9) Havre — Caumartin (Line 3) Havre — Caumartin (Line 9) Hoche Hôtel de Ville (Line 1) Hôtel de Ville (Line 11) Iéna Invalides (Line 13) Invalides (Line 8) Jacques Bonsergent Jasmin Jaures (Line 2) Jaures (Line 5) Jaures (Line 7bis) Javel — André Citroën Jourdain Jules Joffrin Jussieu (Line 10) Jussieu (Line 7) Kléber La Chapelle La Courneuve — 8 Mai 1945 La Défense — Grande Arche La Fourche La Motte-Picquet — Grenelle (Line 10) La Motte-Picquet — Grenelle (Line 6) La Motte-Picquet — Grenelle (Line 8) La Muette La Tour-Maubourg Lamarck — Caulaincourt Laumière Le Peletier Ledru-Rollin Les Agnettes Les Gobelins Les Halles Les Sablons Liberté Liège Louis Blanc ([Line 7) Louis Blanc (Line 7bis) Louise Michel Lourmel Louvre — Rivoli Mabillon Madeleine (Line 8) Madeleine (Line12) Madeleine (Line14) Mairie d'Issy Mairie d'Ivry Mairie de Clichy Mairie de Montreuil Mairie des Lilas Maison Blanche Maisons-Alfort — Les Juilliottes Maisons-Alfort — Stade Malakoff — Plateau de Vanves Malakoff — Rue Étienne Dolet Malesherbes Maraîchers Marcadet — Poissonniers (Line 12) Marcadet — Poissonniers (Line 4) Marcel Sembat Marx Dormoy Maubert — Mutualité Ménilmontant Michel Bizot Michel-Ange — Auteuil Michel-Ange — Molitor (Line 10) Michel-Ange — Molitor (Line 9) Mirabeau Miromesnil (Line 13) Miromesnil (Line 9) Monceau Montgallet Montparnasse — Bienvenüe (Line 12) Montparnasse — Bienvenüe (Line 13) Montparnasse — Bienvenüe (Line 4) Montparnasse — Bienvenüe (Line 6) Mouton-Duvernet Nation (Line 1) Nation (Line 2) Nation (Line 3) Nation (Line 4) Nationale Notre-Dame-de-Lorette Notre-Dame-des-Champs Oberkampf (Line 5) Oberkampf (Line 9) Odуon (Line 10) Odуon (Line 4) Olympiades Opera (Line 3) Opera (Line 7) Opera (Line 8) Ourcq Palais Royal — Musée du Louvre (Line 1) Palais Royal — Musée du Louvre (Line 7) Parmentier Passy Pasteur (Line 12) Pasteur (Line 6) Pelleport Pere Lachaise (Line 2) Pere Lachaise (Line 3) Pereire Pernety Philippe Auguste Picpus Pierre et Marie Curie Pigalle (Line 12) Pigalle (Line 2) Place d'Italiev (Line 6) Place d'Italiev (Line 7) Place de Clichy (Line 13) Place de Clichy (Line 2) Place des Fêtes (Line 11) Place des Fêtes (Line 7bis) Place Monge Plaisance Pointe du Lac Poissonnière Pont de Levallois — Bécon Pont de Neuilly Pont de Sèvres Pont Marie Pont Neuf Porte d'Italie Porte d'Ivry Porte d'Orléans Porte Dauphine Porte de Bagnolet Porte de Champerret Porte de Charenton Porte de Choisy Porte de Clichy Porte de Clignancourt Porte de la Chapelle Porte de la Villette Porte de Montreuil Porte de Pantin Porte de Saint-Cloud Porte de Vanves Porte de Versailles Porte de Vincennes Porte des Lilas Porte des Lilas Porte Dorée Porte Maillot Pré Saint-Gervais Pyramides (Line 14) Pyramides (Line 7) Pyrénées Quai de la Gare Quai de la Rapée Quatre-Septembre Queneau Rambuteau Ranelagh Raspail (Line 4) Raspail (Line 6) Reaumur — Sebastopol (Line 3) Reaumur — Sebastopol (Line 4) Rennes Republique (Line 11) Republique (Line 3) Republique (Line 5) Republique (Line 8) Republique (Line 9) Reuilly — Diderot (Line 1) Reuilly — Diderot (Line 8) Richard-Lenoir Richelieu — Drouot (Line 8) Richelieu — Drouot (Line 9) Riquet Robespierre Rome Rue de la Pompe Rue des Boulets Rue du Bac Rue Saint-Maur Saint-Ambroise Saint-Augustin Saint-Fargeau Saint-François-Xavier Saint-Georges Saint-Germain-des-Prés Saint-Jacques Saint-Lazare (Line 12) Saint-Lazare (Line 13) Saint-Lazare (Line 14) Saint-Lazare (Line 3) Saint-Mandé - Tourelles Saint-Marcel Saint-Michel (Line 4) Saint-Paul Saint-Philippe du Roule Saint-Placide Saint-Sébastien — Froissart Saint-Sulpice Ségur Sentier Sevres — Babylone (Line 10) Sevres — Babylone (Line 12) Sèvres — Lecourbe Simplon Solférino Stalingrad (Line 2) Stalingrad (Line 5) Stalingrad (Line 7) Strasbourg — Saint-Denis (Line 4) Strasbourg — Saint-Denis (Line 8) Strasbourg — Saint-Denis (Line 9) Sully — Morland Télégraphe Temple (Line 3) Ternes Tolbiac Trinité — d'Estienne d'Orves Trocadero (Line 6) Trocadero (Line 9) Tuileries Vaneau Varenne Vaugirard Vavin Victor Hugo Villiers (Line 2) Villiers (Line 3) Volontaires Voltaire Wagram